19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский актер Панин и певица Чичерина объявлены в розыск на Украине
Зарубежье

Российский актер Панин и певица Чичерина объявлены в розыск на Украине

Служба безопасности Украины объявила в розыск российскую певицу Юлию Чичерину и российского актера Алексея Панина, сообщает ТАСС.

Как заявил в эфире украинского телеканала «112» начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, СБУ объявляет в розыск всех актеров и музыкантов, которые приезжают выступать на территории самопровозглашенных республик на Донбассе. Юлия Чичерина, напомним, выступала перед жителями Луганска с благотворительным концертом.

Вовк добавил, что в розыск объявлен актер Алексей Панин, который побывал в Одессе и вступил в конфликт с местными жителями из-за своих высказываний о событиях на Украине. Как уже сообщалось, в отношении Панина было возбуждено уголовное дело.

«От 5 до 10 лет лишения свободы, часть 2 110 статьи (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий)», — отметил представитель СБУ.

Ранее территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик посетили, в частности, певец Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».