28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российских военных наградят за операцию в Сирии
Общество

Российских военных наградят за операцию в Сирии

Президент Владимир Путин 17 марта вручит государственные награды военным, участвовавшим в сирийской кампании, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

На мероприятие приглашены более 700 солдат и офицеров Воздушно-космических сил, Сухопутных войск и Военно-морского флота, а также представители военно-промышленного комплекса.

Вечером 14 марта президент РФ Владимир Путин приказал 15 марта начать вывод основной части российской группировки из Сирии. Он отметил, что задача, поставленная перед российскими войсками в Сирии, «в целом выполнена».

Ранее Путин утверждал, что военный контингент РФ в Сирии будет поддерживать наступательные движения правительственной армии против «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), пока эти наступления проводятся.

30 сентября президент Сирии Башар Асад попросил Россию о военной помощи в борьбе с боевиками ИГ, а Совет Федерации России одобрил применение российских ВВС в Сирии. В этот же день российская авиация начала бомбардировки позиций боевиков в Сирии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама