25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянка Ефимова завоевала серебряную медаль на ОИ
Общество

Россиянка Ефимова завоевала серебряную медаль на ОИ

Российская пловчиха Юлия Ефимова получила серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, придя второй на дистанции 100 метров брассом, сообщает ТАСС.

«Золото» получила американка Лилиан Кинг, «бронзу» - еще одна представительница США Кэтрин Майли.

Оказавшись на втором месте, Ефимова расплакалась. В интервью ТАСС она сказала, что не смогла набрать оптимальную форму к Олимпийским играм.

«Даже не знаю, как доплыла до финала. Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить», – сказала она.

Как отмечается, перед финальным заплывом часть зрителей освистали россиянку.

Напомним, в результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась отстранена от Олимпиады в Рио. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Журнал «Профиль» публикует фоторепортаж первых дней Олимпийских игр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».