24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РПЦ выпустила учебник для мигрантов о жизни в России
Общество

РПЦ выпустила учебник для мигрантов о жизни в России

Русская православная церковь выпустила специальный учебник, благодаря которому мигранты смогут выучить основы российских традиций, законодательство, правил поведения и языка, пишет в четверг, 11 декабря, газета «Известия».

Учебник для приезжающих в РФ иностранцев под названием «Русский язык, история и основы законодательства России» был разработан совместно с Российским православным университетом (РПУ).

Первые 1,7 тыс. экземпляров, напечатанные за счет президентского гранта, уже поступили в центры подготовки мигрантов к комплексному экзамену и в общественные организации.

Редактором издания выступил Всеволод Чаплин.

В учебнике приводится множество примеров должного поведения среди коренных жителей РФ, особенности российского менталитета и социального устройства страны.

«В России много несчастных семей, одиноких женщин, потому что многие мужчины рано умирают, погибают в войнах, конфликтах, — говорится в пособии. — Однако русские женщины ценят себя высоко и требуют уважения к себе. Если их кто-то обижает, то мужчины-родственники и государство будут их защищать», — цитирует издание учебник.

Мигрантам рассказывают, что государственные праздники в России отмечаются шумно, но «в обычные дни громкая музыка и шумные компании — это плохо, потому что они мешают другим людям работать и отдыхать».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».