24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РЖД возобновит продажу билетов на Украину, как только она предоставит новый график движения поездов
Зарубежье

РЖД возобновит продажу билетов на Украину, как только она предоставит новый график движения поездов

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) возобновит продажу билетов на Украину после того, как украинская сторона предоставит свой график движения поездов, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Геннадия Верховых.  

Билеты на поезда, отправляющиеся с 27 мая, все еще не продаются.

По словам Верховых, сейчас украинская железная дорога разрабатывает график движения поездов по всей территории Украины.

«Они говорят, что в ближайшее время мы вам все нитки дадим. Как только это произойдет, мы откроем продажи», — сообщил представитель РЖД.

«Укрзализныця» в апреле приостановила продажу билетов на международные и внутренние поезда в связи с необходимостью согласовать графики движения на летний период с учетом «значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций» на пограничных пунктах пропуска.

После обострения ситуации на Украине железнодорожный транспорт в стране работает с перебоями. Так в понедельник, 5 мая, Украина приостановила продажу билетов на 17 поездов, в том числе и международных, в связи с закрытием движения на участках Лозовая-Славянск-Дружковка, Форпостная-Красный Лиман в направлениях Букино-Изюм-Харьков и Тропа-Купянск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».