25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сеть «Бахетле» извинилась за разделочные доски с Обамой-приматом
Общество

Сеть «Бахетле» извинилась за разделочные доски с Обамой-приматом

Сеть супермаркетов домашней еды «Бахетле» извинилась за попадание в ассортимент ее магазина в Казани сувенирной разделочной доски с коллажем семейства приматов, у одного из которых лицо президента США Барака Обамы, сообщает Интерфакс.

«Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того, чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж», – отмечают в пресс-службе сети.

Как подчеркивается в сообщении «Бахетле», «недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций».

Компания направила претензию московскому поставщику ООО «Классик-посуда». В пресс-службе утверждают, что в партии поставленных разделочных досок оказалось три экземпляра с «провокационным изображением», которое с «Бахетле» никто не согласовывал.

Сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны.

​8 декабря портал «Казанский репортер» сообщил о появлении в «Бахетле» разделочных досок с изображением Обамы.

Пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс назвал это отвратительным. «Отвратительно видеть такое вопиющее проявление расизма на прилавках российских магазинов», — написал он в Twitter. ​

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».