25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики назвали дату наступления климатической весны в Москве
Общество

Синоптики назвали дату наступления климатической весны в Москве

Столичные синоптики назвали точную дату наступления климатической весны. Снегопад с коротким потеплением ожидается в Международный женский день, затем грянут морозы. Плюсовая температура впервые согреет москвичей в период с 26 по 31 марта.

«Где-то с 26 по 31 марта среднесуточные температуры должны выйти на уровень 2 °С, когда происходит переход через ноль в сторону положительных значений. Это можно назвать наступлением климатической весны», — цитирует ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца телеканал «360».

При этом в Росгидрометцентре отметили, что переход на плюсовые температуры произойдет не раньше 27 марта. Синоптики сошлись на том, что температура в марте будет значительно ниже климатической нормы.

В последнюю неделю февраля в Москве и области установились крепкие морозы, которые раз за разом били рекорды ночной температуры. Синоптики отметили, что центральная часть России, а также часть Европы оказались во власти сибирского циклона. Он уже вызвал небывалые снегопады в ряде европейских стран, осложнил работу аэропортов и городского транспорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».