25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ситуация на Украине уже выравнивается, считает Путин
Главное

Ситуация на Украине уже выравнивается, считает Путин

Ситуация на Украине постепенно выравнивается, заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Посьба дать оценку разивтию ситуации на Украине была адресована Путину журналистами в ходе пресс-конфренции в прямом эфире ТК "Россия 24" 4 марта.

Президент подчеркнул, что, по его мнению, важно дать сигнал жителям южной и восточной части Украины - сигнал о том, что они в безопасности и что они могут полноправно участвовать в политической жизни страны.

Ранее Путин на прямой вопрос журналистов заявил, что военные в форме, похожей на российскую, появившиеся в Крыму, не являются представителями российской армии и что Россия не принимала участия в подготовке так называемых сил самообороны Крыма. Он также заявил, что Россия не рассматривает варианта присоединения Крыма к своей территории.

1 марта с призывом к президенту России Владимиру Путину помочь обеспечить безопасность в регионе обратился премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. В тот же день Совет Федерации единогласно проголосовал за ввод российских войск на территорию Крыма на период "до нормализации обстановки" в регионе. Решение о вводе войск до сих пор еще не было принято президентом.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».