29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СК возбудил дело по фактам обстрелов востока Украины, при которых были убиты и ранены трое детей
Зарубежье

СК возбудил дело по фактам обстрелов востока Украины, при которых были убиты и ранены трое детей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам обстрелов Донецкой области Украины, при которых погибли двое подростков, еще один получил ранение. сообщил ТАСС официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и части 1 статьи 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По версии следствия, 19 марта и 22 марта украинские военнослужащие, «действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, организовали применение подконтрольными им воинскими подразделениями тяжелых видов наступательного вооружения неизбирательного действия при артиллерийских обстрелах территорий самопровозглашенной Донецкой народной республики».

19 марта в результате попадания снаряда на участок рядом с домом в Углегорске двое 14-летних подростков получили ранения различной степени тяжести. Один из них скончался на месте.

22 марта артиллерийский снаряд попал между двумя улицами в Енакиеве, в результате чего 15-летний подросток был ранен и скончался в больнице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама