29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Следователи выдвинули три основные версии столкновения поездов под Москвой
Общество

Следователи выдвинули три основные версии столкновения поездов под Москвой

Следствие рассматривает три версии столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье: столкновение из-за ненадлежащего состояния путей, из-за неисправности в товарном поезде или из-за нарушений в действиях его бригады, пишут СМИ.

«Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями Московского межрегионального следственного управления на транспорте и опытными криминалистами центрального аппарата СК России проводится осмотр места происшествия, назначаются различные экспертизы», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Ранее радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Департамент транспорта города сообщила предварительную версию причин аварии. По данным источников радиостанции, причиной катастрофы стал лопнувший рельс.

20 мая на перегоне «Бекасово - Наро-Фоминск» в Московской области сошел с рельсов один из вагонов товарного поезда. Затем этот вагон столкнулся с одним из вагоном пассажирского поезда №341, следовавшего из Москвы в Кишенев. По первоначальной версии, авария произошла из-за излома в тележке вагона грузового поезда.

В результате аварии, по разеым данным, погибли от шести до девяти человек, пострадали от 25 до 50 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама