25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко
Зарубежье

СМИ: Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко

Банк бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского 21 марта заблокировал счета предприятий, принадлежащих президенту Украины Петру Порошенко, сообщает телеканал «Звезда».

По сведениям канала, в банке поисшедшее объяснили «техническим сбоем». По информации СМИ, в «ПриватБанке», принадлежащем Коломойскому, на счетах Порошенко находится примерно $50 млн.

Ранее 21 марта стало известно, что президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Коломойскому «за нарушение правил профессиональной этики». Взыскание на губернатора было наложено после инциндента с украинским журналистом у офиса «Укртранснефти».

Напомним, в ночь на 20 марта днепропетровский губернатор прибыл в центральный офис «Укртранснафты», чтобы разобраться в смене руководства частично принадлежащей ему компании. Журналист «Радио Свобода» поинтересовался у него, что губернатор «делает ночью в офисе госпредприятия», а Коломойский в ответ разразился тирадой о «русских диверсантах», позволив себе ряд нецензурных выражений в адрес репортера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».