23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ, работающим над социально значимыми проектами, будет оказана господдержка
Россия

СМИ, работающим над социально значимыми проектами, будет оказана господдержка

Региональные и муниципальные средства массовой информации, работающие над социальными проектами, будут получать господдержку «в приоритетном порядке», сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое распоряжение дал правительству президент России Владимир Путин по итогам пленарного заседания Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», состоявшегося 24 апреля 2014 года.

«Обеспечить начиная с текущего года приоритет региональных и муниципальных средств массовой информации при оказании Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации», — указано в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля в среду, 30 апреля.

Также кабмин разработает предложения по предоставлению дотаций на компенсацию затрат региональных и муниципальных СМИ на распространение социально значимых проектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».