23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве цехов МНПЗ
Общество

СМИ: Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве цехов МНПЗ

В ходе проверки Ростехнадзора на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне специалисты обнааружили более двух десятков серьезных нарушений, пишет в среду, 14 января, газета «Известия».

«На заводе ведется масштабная реконструкция и перестройка, но при этом нередко не соблюдаются технологические нормативы и ГОСТы и нередко в строительстве цехов используются материалы, не предусмотренные проектами», — заявил источник издания в надзорном ведомстве.

Как отметил источник «Известий», Ростехнадзор еще 26 мая 2014 года выявил, что были допущены нарушения при строительстве фундаментов и постаментов для оборудования ГФУ, но ни одно из предписаний ведомства не было выполнено заводом.

16 декабря за выбросы вредных веществ в атмосферу НПЗ был оштрафован на 250 тыс. рублей. Также завод обязали выплатить 1,39 млрд рублей по делу о загрязнении воздуха в 2011–2012 годах. 31 декабря суд обязал МНПЗ выплатить 100 тыс. рублей штрафа за нарушение статьи 8.1 Кодекса об административных нарушениях РФ («несоблюдение экологической безопасности»).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».