25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ сообщили об отставке главы офиса Зеленского
администрация президента Украины Виталий Кличко Владимир Зеленский Политика

СМИ сообщили об отставке главы офиса Зеленского

Соратник Зеленского после скандала уволился

Руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан решил покинуть свой пост, передаёт РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Ранее Богдан выступил с заявлением, что ему предлагали 20 миллионов долларов за то, чтобы мэр Киева Виталий Кличко не был отправлен в отставку.

Киевский мэр, в свою очередь, после озвученной Богданом информации обратился в антикоррупционное бюро с требованием завести уголовное дело. Кличко уверяет, что не просил никого приходить в офис президента с подобными просьбами.

На сайте украинского лидера размещалось несколько петиций за отставку Богдана. Однако инициативы не набрали необходимого количества голосов.

Андрей Богдан был назначен руководителем офиса президента после инаугурации Владимира Зеленского. До этого он работал адвокатом, а также исполнял обязанности советника по юридическим вопросам олигарха Игоря Коломойского.

Ранее «Профиль» писал, что руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан заявил об идее Владимира Зеленского провести референдум по формату переговорного процесса с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».