20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Тесты для приема на работу обойдутся беженцам с Украины вдвое дешевле
Россия

СМИ: Тесты для приема на работу обойдутся беженцам с Украины вдвое дешевле

С середины марта стоимость сдачи комплексного теста для граждан самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик составит 2,5 тыс. рублей, что вдвое меньше суммы, в которую это обойдется остальным мигрантам, пишет газета «Известия».

Ссылаясь на проректора по дополнительному образованию РУДН Анжелу Должикову, газета сообщила, что цену экзамена для получения разрешения на работу для беженцев было решено снизить, так как беженцы испытывают большие финансовые трудности.

Сдать тесты по новой цене вМоскве они смогут с 10 марта, а к 16 марта это можно будет сделать уже по всей России.

Напомним, с 1 января 2015 года всем мигрантам для получения разрешения на работу в России нужно пройти комплексный тест по русскому языку, основам права и российской истории. Полная стоимость этого процесса составляет 4,9 тыс. рублей, если приезжий претендует на разрешение на работу, и 5,3 тыс. рублей, если мигрант хочет получить вид на жительство или разрешение на временное проживание.

По словам Должковой, 2,5 тысячи рублей тест будет стоить для тех украинских беженцев, которые хотят получить только разрешение на работу. Для тех, кто намерен получить вид на жительство или разрешение на временное проживание, цена экзамена составит 2,8 тысячи рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».