23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Убийство Немцова могут раскрыть «по горячим следам»
Россия

СМИ: Убийство Немцова могут раскрыть «по горячим следам»

У правоохранительных органов есть все шансы раскрыть убийство Немцова «по горячим следам», заявил ИА «Интерфакс» источник, знакомый с ходом расследования. 

Источник дал понять, что Немцов, будучи заметной фигурой в оппозиции, «находился в поле зрения правоохранительных органов, особенно в преддверии марша, намеченного на 1 марта». В то же время он отметил, что пока конкретных подозреваемых в деле об убийстве нет.

По даным источника, на данный момент машина, из которой стреляли в Немцова, еще не найдена. Известно лишь, что это был белый седан, предположительно — марки «Форд». Между тем, ранее в СМИ появилась инфомация, что установлены номера машины, которой пользовались преступники.

По словам источника, вечером 27 февраля, дав интервью радиостанции «Эхо Москвы», Немцов направился на встречу со своей знакомой, затем они вместе гуляли по Москве. На Большом Москворецком мосту в Немцова выстрелили несколько раз из проезжавшей мимо машины. Одна из пуль попалав сердце, Немцов скончался на месте.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, следствие рассматривает версии убийства как политической провокации, преступления в связи с внутриукраинскими событиями, коммерческой деятельностью, а также исламско-экстремистский след. Не исключаются пока версия о личной неприязни и другие бытовые версии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».