29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США перестали выдавать визы по всему миру из-за технического сбоя
Общество

США перестали выдавать визы по всему миру из-за технического сбоя

В паспортно-визовой системе Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США произошел технический сбой, из-за которого временно стала невозможной выдача американских виз по всему миру, в том числе и в России, говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства США в РФ.

Как отмечается в сообщении, эта проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории.

«Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять» – говорится в заявлении посольства.

В консульстве также отмечают, что те, кто хочет забрать свой загранпаспорт, не дожидаясь устранения неполадок и получения визы, могут сделать это немедленно. Также, написав письмо на указанный в сообщении адрес с пометкой «срочное путешествие», можно попросить посольство рассмотреть заявку на визу в порядке исключения.

В сообщении отмечается, что только действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные.

16 июня четверо активистов движения «Другая Россия» пытались проникнуть на территорию посольства США в Москве, закидали его дымовыми шашками и порвали американский флаг в знак протеста против политики США на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама