25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США выделили Украине еще 320 миллионов долларов
Зарубежье

США выделили Украине еще 320 миллионов долларов

США выделили на помощь Украине еще 320 млн долларов, сообщается на сайте Белого дома. Это дополнение к кредиту, выданному Вашингтоном Киеву в мае 2014 года.

©

«Правительство США выделяет почти 320 млн долларов в качестве помощи Украине в этом году в дополнение к кредиту в 1 млрд долларов, выделенному в мае 2014 года. США готовы продолжать работать с нашими партнерами, чтобы обеспечить Украину достаточным финансированием для стабилизации экономики и осуществления крайне необходимых реформ», — говорится в сообщении пресс-службы Белого дом.

Примерно 118 млн долларов из этой суммы, поясняется в сообщении, было выделено на оснащение и обучение украинских военных для улучшения охраны границы. Помощь им также включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, приборов ночного видения и тепловизоров, раций, тяжелой инженерной техники, транспортных средств, пайков, палаток, формы и инструментов первой помощи.

Ранее стало известно, что и Международный валютный фонд намерен оказать Украине дополнительную финансовую и консультативную помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».