25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Стала известна стоимость охоты в Подмосковье
Интересные факты Общество охота

Стала известна стоимость охоты в Подмосковье

В Московской области с 1 октября стартовал сезон охоты на все половозрастные группы кабана, лося, косули, благородного и пятнистого оленей, сообщает издание «Вести Подмосковья».

©Пресс-служба Минсельхозпрода МО

По данным Минсельхозпрода Московской области, установлен обязательный сбор за пользование объектами животного мира. Сумма госпошлины для разрешений на добычу охотничьих ресурсов составляет 650 рублей.

Ставка сбора за добычу одной взрослой особи лося и благородного оленя установлена в размере 1,5 тыс. рублей, пятнистого оленя – 600 рублей, косули и кабана – 450 рублей.

Сезон охоты на копытных животных в Московской области продлится до 31 декабря 2019 года.

Отмечается, что почти все охотничьи угодья на территории региона переданы в пользование общественным организациям, ведущим деятельность в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов на основании охотхозяйственных соглашений.

Всего в Московской области зарегистрировано 19 охотпользователей, за которыми закреплены 62 охотничьих хозяйства.

Ранее сообщалось, что россиянам разрешили охотиться с луком и стрелами. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий пользоваться во время охоты луком со стрелами. Согласно документу, луки теперь будут считаться стрелковым метательным оружием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».