29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стрелков отреагировал на требования компенсаций за погибших при крушении Boeing в Донбассе
Зарубежье

Стрелков отреагировал на требования компенсаций за погибших при крушении Boeing в Донбассе

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) попросил миллион долларов на нужды ополченцев после того, как родственники погибших при крушении Boeing под Донецком подали к нему иск на 900 миллионов долларов, сообщает «Газета.ру».

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 млн – это почти что то же самое, что иметь сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница – буду ли я "должен" 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг один миллион долларов США, которые обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», – сообщил Стрелков.

Он отказался комментировать ситуацию с Boeing, подчеркнув, что не намерен менять позиции по этому вопросу и не считает, что «мораль и общечеловеческие ценности имеют эквивалент в денежных единицах».

Ранее стало известно, что 18 родственников погибших при падении самолета обратились в суд Чикаго с иском, в котором указали, что лайнер был сбит ополченцами под командованием Стрелкова. В заявлении говорится, что Стрелков приказывал или подстрекал к действиям, которые повлекли за собой уничтожение самолета

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама