29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд дал Навальному рассрочку на выплату денег по делу «Ив Роше»
Общество

Суд дал Навальному рассрочку на выплату денег по делу «Ив Роше»

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил просьбу оппозиционного политика Алексея Навального предоставить ему рассрочку на выплату 1,5 млн рублей по делу «Ив Роше», сообщилапресс-секретарь Кира Ярмыш. 

«Просьбу о рассрочке удовлетворили, но дали ее только на 2 месяца, а не на 5», – отметила она.

9 октября Навального вызвали на беседу в московское управление ФССП по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей по делу «Ив Роше». В ведомстве утверждали, что политик скрылся от судебного пристава, пришедшего к нему для ареста имущества в рамках дела о взыскании похищенной суммы.

Сам Навальный заявил, что уже выплатил большую часть задолженности по иску - 3 млн рублей. «Обычно между отказом оплачивать долг и запретом на выезд проходят месяцы и даже годы. В моем случае это произошло за считанные дни после начала исполнительного производства», – выразил он свое удивление.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в хищении средств у ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также у ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 млн рублей. Алексей Навальный получил три года условно, Олег — три года колонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама