17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд увеличил срок Паше Цветомузыке на год
Общество

Суд увеличил срок Паше Цветомузыке на год

Верховный суд увеличил на год срок наказания красноярскому криминальному авторитету Вилору Струганову, известному в криминальных кругах как Паша Цветомузыка, сообщили Интерфаксу в пресс-службе суда. 

«По итогам рассмотрения Струганову приговор изменен, на основании ч.5 ст.69 назначено наказание - 19 лет в колонии строго режима, в срок наказания зачтен срок по приговору 2004 года (9 лет колонии — Профиль)», – сказал сотрудник пресс-службы.

Верховный суд частично удовлетворил апелляционное представление прокуратуры, которая нашла прежний приговор Струганову слишком мягким. Судья отклонил жалобы фигурантов и их защиты, просившие оправдать его.

Приговор подельникам Струганова Владимиру Ошарову и Игорю Еловскому, осужденным за организацию убийств, оставлен без изменений.

27 апреля 2015 года Красноярский краевой суд приговорил Струганова к девяти годам колонии строгого режима, Ошарова — к восьми годам, Еловского — к десяти годам.

Они обвинялись в убийствах пяти человек в 90-х годах в Красноярске, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».