29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Свердловской чиновнице антимонопольной службы дали 10 лет за взяточничество
Общество

Свердловской чиновнице антимонопольной службы дали 10 лет за взяточничество

Заместитель руководителя свердловской УФАС получила 10 лет по обвинению в получении взяток в особо крупном размере, сообщает Ura.ru

Экс-заместитель свердловского отделения Федеральной антимонопольной службы Марина Пушкарева в пятницу, 20 марта, признана виновной по статьям 290 и 291 УК РФ («получение взятки должностным лицом через посредника» и «дача взятки должностному лицу через посредника»).

Суд приговорил чиновницу к 10 годам колонии общего режима, кроме того ей придется выплатить штраф в размере 55 млн рублей. Суд также наложил арест на имущество обвиняемой на 2 млн 165 тыс. рублей.

По версии следствия, за время работы председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов Пушкарева получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей. Бывший заместитель руководителя ФАС получала взятки за принятие комиссией регионального отделения службы решений в интересах ряда коммерческих организаций, уверено следствие.

Также по этому уголовному делу вместе с Пушкаревой проходят сотрудник областного управления капстроительства Татьяна Эккерт и директор МУП «Управление муниципальными закупками» Алексей Кузнецов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама