29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Траур по погибшим морякам траулера «Дальний Восток» объявят на Сахалине 7 апреля
Россия

Траур по погибшим морякам траулера «Дальний Восток» объявят на Сахалине 7 апреля

Траур по погибшим при крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море в Сахалинской области объявят 7 апреля, приводит ТАСС сообщение главы департамента информационной политики правительства региона Алексея Баяндина. 

Он добавил, что регион готов готов к приему пострадавших и оказанию им помощи.

«По сведениям медиков, состояние всех спасенных членов экипажа затонувшего судна удовлетворительное. По расчетам, седьмого апреля в период с 08:00 до 10:00 утра местного времени корабли с пострадавшими и погибшими членами экипажа БАТМ „Дальний Восток“ на борту подойдут к причалу Корсаковского порта. Для размещения спасенных и их родственников будут предоставлены гостиницы в Южно-Сахалинске», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что как только суда подойдут к причалу, все моряки получат именные дорожные сумки с вещами — одеждой, обувью, предметами личной гигиены. В порту будут оборудованы модули для встречи пострадавших, оказания первичной медицинской и психологической помощи, а также работы пограничников с иностранными гражданами.

Затем ввсех спасенных доставят автобусами в медучреждения Южно-Сахалинска. Нуждающиеся в лечении или динамическом наблюдении будут госпитализированы. После проведения обследования граждан Российской Федерации, которые не нуждаются в медицинской помощи, поселят в гостинце «Лада». Иностранных граждан разместят в гостинице «Пасифик Плаза Сахалин».

Траулер «Дальний Восток» потерпел крушение 2 апреля в Охотском море. Судно приписано к порту Невельск. На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 спаслись, судьба 13 человек остается неизвестной. Поиски пропавших без вести продолжаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама