29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трое рабочих задержаны по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»
Россия

Трое рабочих задержаны по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

В Казани задержаны трое рабочих, подозреваемых в причастности к пожару в торговом центре «Адмирал», сообщила ТАСС помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Татарстану Эльвира Газизова.

Задержанные – 22-летний Наиль Габдулхаев, 49-летний Фирдинат Ульданов и 52-летний Альберт Халиков. 11 марта они проводили ремонтные работы на крыше торгового центра при помощи газовой горелки.

Во вторник, 17 марта суд рассмотрит ходатайство следователя об их аресте.

Рабочим предъявят обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Накануне суд в Казани арестовал до 14 мая гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания "АС Менеджмент"» Роберта Хайруллина в рамках расследования дела о пожаре в ТЦ. Ранее была задержана специалист Госстройнадзора республики Галия Исаева, которая подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

​15 марта было возбуждено уголовное дело в отношении собственников ТЦ – Хайрулина и председателя совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» Алексея Семина.

Пожар в ТЦ, по последним данным, унес жизни 17 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама