16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центробанк отозвал лицензии у четырех московских банков
Экономика

Центробанк отозвал лицензии у четырех московских банков

Банк России отозвал лицензии у московских банков «Русский Славянский банк», «Региональный банк развития», «Региональный Банк Сбережений» и «Межрегионбанк», сообщается на сайте регулятора.

Лицензии отозваны с 10 ноября.

«Русский славянский банк» лишился ее из-за «проведения сомнительных транзитных операций в крупных объемах». Руководство банка не соблюдало требования законодательства о противодействии отмыванию доходов, отмечает ЦБ. «Русский славянский банк» на 1 октября 2015 года занимал 124 место в банковской системе России.​

«Региональный банк развития» лишен лицензии из-за недостоверности отчетных данных и неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Финансовая организация размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов, говорится в сообщении Банка России. «Региональный банк развития» на 1 октября 2015 года занимал 280 место в банковской системе России.

«Региональный банк сбережений», по данным ЦБ, полностью утратил свой капитал, причем его руководство не предприняло действенных мер по нормализации деятельности банка. На 1 октября он занимал 329 место в банковской системе России.

«Межрегионбанк» «проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы», так утратив капитал. Он занимал 502 место в банковской системе России.

Во все четыре банка назначена временная администрация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».