16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центробанк отозвал лицензии у трех банков
Экономика

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

Банк России отозвал лицензии у московских банков «Город» и «Витязь», а также у оренбургского банка «Носта», сообщается на сайте регулятора.

Банк «Город» был лишен лицензии из-за того, что не создавал резервов на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам и не исполнял обязательств перед кредиторами. Финансовая организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денег за рубеж, отмечает регулятор.

«Витязь» оказался не способен выполнять требования кредиторов по денежным обязательствам в связи с неудовлетворительным качеством активов. Банк полностью утратил капитал, поэтому у него была отозвана лицензия.

Банк «Носта», говорится в сообщении ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал необходимых резервов и не исполнял требований надзорного органа, направленных на ограничение сомнительных операций.

По данным на 1 ноября, «Город» занимал 190 место по величине активов в банковской системе России, «Витязь» - 462 место, «Носта» — 533 место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».