29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центробанк России отозвал лицензии у двух банков
Россия

Центробанк России отозвал лицензии у двух банков

Банк России с 21 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Объединенного банка промышленных инвестиций и Тайм-банка, сообщает РИА Новости.

Объединенный банк промышленных инвестиций, как говорится в сообщении регулятора, размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами, а также представлял недостоверную отчетность, скрывая наличие оснований для отзыва лицензии.

Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, в связи с этим в банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июля 2015 года 378-е место в банковской системе РФ.

Что касается банка ПАО «Тайм Банк», то он, по мненю ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на случай потерь по ссудам. Кроме того, банк был вовлечен в сомнительные транзитные операции по выводу средств за рубеж в крупном объеме.

Банк также является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июля 2015 года 628-е место в банковской системе РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама