29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина ввела санкции против европейских депутатов
Политика

Украина ввела санкции против европейских депутатов

Служба безопасности Украины (СБУ) ввела санкции в отношении четырех европейских депутатов, приезжавших 19 марта в Крым с визитом, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей страницеСлужба безопасности Украины (СБУ) ввела санкции в отношении четырех европейских депутатов, приезжавших 19 марта в Крым с визитом, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице«Выяснилось, что на территории республики Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. СБУ приняла решение о запрете им въезда в Украину сроком на пять лет», — написала Гитлянская.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов также поручил СБУ проверить перечень иностранных политиков, приезжавших в Крым. Он также пообещал ввести санкции и открыть уголовные дела в отношении депутатов, которые посетили полуостров.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслана Бальбека, 19 марта с трехдневным визитом в Крым действительно приезжали политики из Европы, стран СНГ и Латинской Америки, но, по его словам, в состав делегации входили и украинские политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама