29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинским авиакомпаниям запретили летать над территорией России
Россия

Украинским авиакомпаниям запретили летать над территорией России

Украинским компаниям теперь запрещены транзитные рейсы через территорию РФ в целый ряд стран. Об этом на заседании правительства России 7 августа 2014 года заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС

Кроме того, по словам премьера, в качестве ответа на западные санкции прорабатываются меры по запрету российского воздушного пространства для пролета в Азиатско-Тихоокеанский регион для западных компаний.

Медведев пояснил, что Москва расценивает эту меру как очень жесткую, однако считает необходимым и о ней упомянуть. Такой запрет скажется на цене перевозки и на цене билетов, которые продаются западными компаниями. Глава правительства также заявил, что Россия готова пересмотреть правила использования транссибирских маршрутов, причем для государств Евросоюза пересмотр может состояться в полном объеме.

С авиационными властями США Россия намерена прекратить переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов и, начиная с зимы, может отменить все те права, которые были дополнительно выданы авиационными властями России сверх ранее достигнутых договоренностей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама