В рамках мер по предупреждению банкротства Агентство проведет оценку финансового состояния Москомприватбанка, поясняется в сообщении Центробанка. Ранее сообщалось, что Центробанк назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского Приватбанка - Москомприватбанк.
Интересно, что сооснователем украинского Приватбанка был тот самый Игорь Коломойский, о назначении которого на должность губернатора Днепропетровской области 2 марта сообщили СМИ и которого президент России Владимир Путин в ходе пресс-конфренции 4 марта в эфире телеканала "Россия 24" назвал прохвостом и "проходимцем, кинувшим нашего олигарха Абрамовича".
В настоящее время Игорь Коломойский является совладельцем уже не просто банка, а целой группы "Приват", в которую напрямую и опосредованно входит более 100 предприятий.