24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В 2016 году Москву посетили свыше 17,5 млн туристов
Общество

В 2016 году Москву посетили свыше 17,5 млн туристов

В ходе заседания президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что, благодаря туризму в 2016 году Москва заработала 0,5 трлн рублей. 

Сергей Собянин отметил, что туризм является важной отраслью, которую необходимо развивать. Именно поэтому в столице год за годом улучшается работа общественного транспорта, строится все больше новых гостиниц, происходит реконструкция общественных пространств, развивается торговля.

«Мы развиваем самые разные направления туризма начиная от делового и заканчивая культурным, спортивным туризмом. В Москве один за другим проходят крупнейшие мировые фестивали, культурные, массовые мероприятия, которые привлекают миллионы туристов», подчеркнул мэр.

На заседании президиума правительства столицы со своим докладом также выступил Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы НиколайГгуляев, который сообщил, что в период с 2010 по 2016 гг. турпоток в Москву вырос на 40%.

Он также заметил, что в Москве формируются уникальные условия для развития туризма. «Количество туристов в прошлом году составило 17,5 млн человек», подытожил свой доклад Гуляев.

Меры по благоустройству городской среды, реализованные Правительством Москвы, поспособствовали развитию общественного транспорта в городе, повышению безопасности, созданию новых пешеходных зон, появлению мультиязычных указателей, новых бесплатных Wi-Fi зон, увеличению количества велодорожек и велопрокатов. Все это и многое другое обеспечило столице России серьезный рост туристического потенциала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».