23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В 2016 году в Москве будет построено 36 школ и детских садов
Общество

В 2016 году в Москве будет построено 36 школ и детских садов

 В Москве в 2016 году будет построено 36 новых школ и детских садов, сообщил мэр Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося здания школы №1288 в Хорошевском районе.

«В Москве был бум рождаемости. Он, собственно, продолжается. И вот волна детишек, которая пришла в предыдущие годы в детские дошкольные учреждения, сейчас переходит в школы. И в ближайшие годы мы видим, как наполняемость школ, количество школьников у нас увеличится минимум на треть. И это большой вызов для города, для всей образовательной системы. Мы строим новые школы. В этом году будет построено 36 новых школьных зданий и по индивидуальным проектам, и по типовым. Причем типовые - это современные школы, оснащенные всем необходимым», - сказал он.

Строительная программа на 2016 год включает возведение еще 36 зданий. Среди них есть и те, которые строятся по типовым проектам, и оригинальные проекты, как, например, школа на Хорошевском шоссе.

«В любом случае – в каждой школе-новостройке и детском саду мы создаем современную комфортную среду для детей всех возрастов», – сказал мэр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».