19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Будапеште полиция пустила на вокзал мигрантов, желающих уехать из Венгрии
Зарубежье

В Будапеште полиция пустила на вокзал мигрантов, желающих уехать из Венгрии

Полиция открыла доступ на один из крупнейших вокзалов Будапешта для мигрантов, желающих уехать из Венгрии, передает РИА Новости. В то же воемя по данным France-Presse, на вокзале объявляют, что отправка международных поездов приостановлена на неопределенный срок.

Напомним, 1 сентября полиция перекрывала доступ на вокзал и задерживала движение поездов. Затем составы были отправлены, однако на них уже не пускали беженцев — по сообщениям местных СМИ, даже тех, у кого были билеты.

2 сентября стало известно, что сотни беженцев, желающих уехать из Венгрии, устроили сидячую демонстрацию перед зданием вокзала. По данным агентства Reuters, мигранты даже блокировали дорогу у здания вокзала.

Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на зафиксировала рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну через Сербию за день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС.

С начала года в Евросоюз прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в ЕС является наихудшей со времен Второй мировой.

Германия, Франция и Великобритания 30 августа выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции ЕС в связи с нарастающим миграционным кризисом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».