29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Германию прибыл сотрудник ВОЗ с симптомами лихорадки Эбола
Зарубежье

В Германию прибыл сотрудник ВОЗ с симптомами лихорадки Эбола

В Гамбург доставлен на лечение первый сотрудник Всемирной организации здравоохранения, работавший в Западной Африке, с симптомами лихорадки Эбола. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока неизвестно, где он заразился.

Немецкие телеканалы передают, что до этого ему оказывалась медпомощь в Сьерра-Леоне.

Заболевший сотрудник ВОЗ прибыл в Гамбург спецрейсом. После приземления самолета больной был доставлен в университетскую клинику на спецавтомобиле в сопровождении эскорта полицейских машин.

Напомним, вирус Эбола не так легко передается, как вирус гриппа, однако из-за плохих санитарных условий в регионе число заболевших в Западной Африке было растет.

До настоящего времени ни вакцины, ни специального лечения от лихорадки Эбола официально еще не существовало. Тем не менее, существует ряд экспериментальных вакцин, которые предоставлены в распоряжение врачей, работающих в Западной Африке.

От лихорадки Эбола в Западной Африке умерли уже свыше 1200 человек. Вирус также появился в Европе и США. Так, в Калифорнии 20 августа госпитализирован пациент с симптомами Эболы. ВОЗ признала распространение вируса Эбола международной угрозой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама