19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Калужской области объявлен максимальный класс пожароопасности
Россия

В Калужской области объявлен максимальный класс пожароопасности

Заместитель начальника ГУ МЧС Олег Зацепин на заседании правительства в понедельник, 4 августа, сообщил, что в 21 из 24 районов Калужской области объявлен максимальный класс пожароопасности, передает ИТАР-ТАСС.

«Сейчас в регионе действующих природных пожаров нет, но все службы находятся в полной готовности, - заявил Зацепин. - Из 24 районов области лишь только в трех - Жиздринском, Хвастовичском и Людиновском меньшая вероятность пожара, установлен четвертый класс пожароопасности».

С начала пожароопасного периода в Калужской области было зафиксировано 30 природных пожаров. По словам Зацепила, основной причиной пожаров является неосторожное обращение граждан с огнем. В связи с этим постановлением правительства Калужской области запрещен въезд в леса автотранспорта, ограничено посещение отдыхающими. С 29 июля в области установили особый противопожарный режим. В целях предупреждения пожаров леса патрулируют 48 групп, за ситуацией ведется наблюдение с 12 вышек. Информация о возгорании передается с вышек в единый диспетчерский центр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».