29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве и области объявлено штормовое предупреждение
Общество

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявило в Москве и области Главное управление МЧС России. С 13.00 до 19.00 по московскому времени ожидаются сильные ливни, местами с грозами и градом.

По оценке МЧС, сильный ветер, скорость которого может достигать 15 метров в секунду, может повалить линии электропередач, деревья, широкоформатные рекламные конструкции, а также повредить автотранспорт и слабо укрепленные конструкции. Не исключены тоже частичные подтопления территорий, нарушение работы коммунально-инженерных систем, пробки и аварийные ситуации на дорогах.

Москвичам не рекомендуется оставлять окна в квартирах открытыми и парковать автомобили вблизи деревьев.

До ночи в регионе может выпасть до 25% месячной нормы осадков, в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она добавила, что 18 июля погода станет лучше: днем воздух прогреется до 26-27 градусов, хотя вероятность кратковременных дождей сохранится. А в выходные погоду будет определять северный антициклон: в ночные часы преобладающая температура — 9-14 градусов, дневная —​ 25-27 градуса, осадков не ожидается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама