28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве проходят праймериз – репетиция выборов в Мосгордуму
Россия

В Москве проходят праймериз – репетиция выборов в Мосгордуму

8 июня в Москве по предложению гражданской инициативы «Моя Москва» проходят предварительные выборы депутатов Мосгордумы. Как сообщает ИА «Интерфакс», избирательные участки открылись в 8 утра и будут работать до 20:00. 

К настоящему моменту на 45 мест в Московской городской думе претендуют и уже зарегистрировалось 1033 кандидата. Непосредственно в праймериз принимают участие 19 действующих депутатов, включая председателя Мосгордумы Владимира Платонова.

Информация о кандидатах доступна на сайте москва2014.рф. Среди кандидатов, в частности, оказались: актер Леонид Ярмольник, директор центра борьбы с пробками Александр Шумский, народная артистка России Надежда Бабкина, директор фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» Мария Гайдар, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева, бывший первый заммэра Москвы Олег Толкачев.

На праймериз используются всего 500 мест для голосования, а в остальном все как на обычных выборах — кабинки, урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Об адресах мест голосования можно узнать на объявлениях у подъездов домов, а также на сайте москва2014.рф. Первые результаты выборов будут обнародованы уже в ночь на 9 июня, окончательные подведут в начале следующей недели.

Выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в Единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов пять лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама