29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В «Онэксим» заявили об отсутствии планов распродать российские активы
Экономика

В «Онэксим» заявили об отсутствии планов распродать российские активы

Группа «Онэксим» бизнесмена Михаила Прохорова не принимала решений о распродаже российских активов, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора группы Дмитрия Разумова.

По его словам, во многочисленных активах «Онэксим» «всегда что-то происходит». «Мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Делать на основании факта переговоров вывод о «распродаже всех активов в России» не корректно», – сказал Разумов.

В понедельник газета «Ведомости» написала, что Прохоров намерен продать все российские активы, принадлежащие группе «Онэксим», предположительно, по настоятельной рекомендации Кремля. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что это «полная глупость».

Напомним, 14 апреля ФСБ провела обыски в структурах «Онэксима» по уголовному делу, касающимуся банка «Таврический». При этом федеральные чиновники заявляли, что следственные действия проводятся из-за расследований холдинга РБК, посвященных офшорам, которые якобы есть у людей из окружения Путина. Вскоре после этого руководство РБК было уволено.

«Онэксим» был создан в 2007 году. Группа владеет активами в горно-металлургической отрасли, финансах, энергетике, недвижимости и медиа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама