20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В парках Москвы появятся скамейки-весы
Общество

В парках Москвы появятся скамейки-весы

В столичных парках «Сокольники», «Таганский» и «Фили» могут появиться специальные скамейки, рассказывающие тому, кто на них садиться, его вес и советующие диету, пишет в пятницу, 19 сентября, газета «Известия».

©

Как сообщает издание, специальные конструкции будут устанавливаться в столичных парках засчет инвесторов — фитнес-клубов и салонов красоты.

К лавочкам будут присоединены электронные табло, на которых будет отображаться вес того. кто сел на лавочку и советы по правильному питанию.

20 первых «весовых» лавочек могут появиться в московском парке «Сокольники» уже до конца 2014 года. Также проектом интересуются парки «Таганский» и «Фили».

«Идея хорошая и вполне реализуемая при условии привлечения спонсоров. Скамейки-весы — это дорогая вещь, поскольку помимо самого механизма весов будет необходима еще информационная панель, где будут высвечиваться советы по правильному питанию, реклама фитнес-клубов и салонов красоты, В центре парка можно установить около 20 лавочек — в тех местах, которые наиболее посещаемы и хорошо охраняются. Тем более на центральных аллеях к скамейкам уже проведено электричество: там есть освещение и установлены столбики для зарядки мобильных телефонов», - рассказзал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.

Подобный проект уже реализован в Голландии — там весовыми табло снабдили остановки общественного транспорта.

Свою заинтересованность в проекте также выразили и другие столичные зоны отдыха, в том числе парки «Фили» и «Таганский».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».