29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России могут создать фонд страховой эвакуации туристов
Общество

В России могут создать фонд страховой эвакуации туристов

В России могут создать фонд, предназначенный для эвакуации туристов в случае катаклизмов, проблем у их туроператора или авиакомпании. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России, это предложение выдвинули представители Ассоциации и Всероссийского союза страховщиков.

Предполагается, что фонд будет пополняться за счет денег самих же туристов, но централизованным путем например, при получении загранпаспорта.

«Этот фонд будет тратиться на эвакуацию граждан в случае военных действий, цунами и прочих катаклизмов. Этот фонд также можно будет, например, использовать при недостаточности фонда «Турпомощи» или в случае банкротства авиакомпании», — говорится в размещенном на сайте АТОР сообщении.

Вопрос о создании дополнительного фонда встал после того, как из-за прекращения работы ряда туроператоров за границей без возможности вернуться на родну оказалось столько туристов, что «Турпомощи» просто не хватало возможностей для их вывоза, и она была вынуждена обратиться за содействием к МЧС России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама