16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В российских школах появится курс робототехники
Россия

В российских школах появится курс робототехники

Министерство образования планирует добавить в школьную программу курс робототехники, пишет РИА Новости. Источник ссылается на главу ведомства Дмитрия Ливанова, который выступил с заявлением на «Днях робототехники в Сочи» в пятницу, 21 ноября.

По словам Ливанова, развитие робототехники имеет принципиальную важность для повышения конкурентоспособности России на международной арене. Министр отметил, что целый ряд российских регионов уже активно внедряет робототехнику в программы дополнительного образования детей. Выделяются Краснодарский край, Москва, Петербург, Челябинская область и Татарстан.

«Мы считаем сейчас крайне важным обобщить тот опыт, который накоплен в регионах. Сейчас наша задача сделать так, чтоб, максимально обобщив этот опыт, сделать его доступным для других регионов, для каждой российской школы», — сказал он.

Новый курс может появиться в школьной программе уже со следующего учебного года, добавил замминистра Вениамин Каганов. Речь не идет о дополнительном предмете — курс будет включен в предмет «Технология».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».