24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В связи с ДТП под Хабаровском полиция изымает документы по дорожным работам на трассе
Россия

В связи с ДТП под Хабаровском полиция изымает документы по дорожным работам на трассе

В рамках расследования столкновения двух автобусов в Хабаровске изымаются документы, касающиеся дорожных работ на месте аварии, приводит РИА Новости слова официального представителя МВД России Елены Алексеевой. В результате ДТП погибли 16 и были ранены 63 человека.

Напомним, два автобуса столкнулись 5 августа на автодороге Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. По факту ДТП было возбуждено кголовное дело. По предваительным данным, авария произошла из-за того, что водитель одного из автобусов не справился с управлением, минуя место проведения ремонтных работ, и вывел автобус на встречную полосу.

В рамках возбужденного дела и производится выемка документов, касающихся организации дорожных работ на месте ДТП. Кроме того, назначены 62 судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время следователями краевого УМВД России допрошены 43 свидетеля и потерпевших.

Водитель автобуса, выехавшего на встречную, задержан и заключен в изолятор временного содержания. 6 августа в Хабаровском крае объявлено Днем траура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».