Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Таллине закрыли аэропорт из-за вынужденной посадки самолета

Аэропорт Таллина закрылся в связи с вынужденной посадкой самолета Airbus A320, сообщила 28 февраля пресс-служба воздушной гавани. 

<p> Аэропорт Таллина закрылся в связи с вынужденной посадкой самолета Airbus A320, сообщила 28 февраля пресс-служба воздушной гавани. </p><!--more--><p> Известно, что совершивший аварийную посадку лайнер выполнял учебный полет, на его борту не было пассажиров.</p><p> «При приземлении с самолетом что-то произошло, и он совершил вынужденную посадку», — приводит<a href="https://ria.ru/" target="_blank"> «РИА Новости»</a> слова главы отдела коммуникаций таллинского аэропорта Прийта Коффа.</p><p> Он уточнил, что рейсы, прибывающие в Таллин из Вильнюса, Киева и Вены, перенаправлены в аэропорт Хельсинки. </p><p> Ранее 28 февраля у самолета  Cessna 750, совершавшего рейс из Барселоны, заклинило колесо при посадке в аэропорту Казани. <span>Об этом сообщило издание </span><a href="https://inkazan.ru/news/incident/28-02-2018/v-kazani-v-aeroportu-pri-posadke-u-samoleta-zaklinilo-koleso" target="_blank">Inkazan</a><span> со ссылкой на информированный источник. По предварительным данным, на борту находились три пассажира и три члена экипажа. Никто не пострадал.</span></p>

Известно, что совершивший аварийную посадку лайнер выполнял учебный полет, на его борту не было пассажиров.

«При приземлении с самолетом что-то произошло, и он совершил вынужденную посадку», — приводит «РИА Новости» слова главы отдела коммуникаций таллинского аэропорта Прийта Коффа.

Он уточнил, что рейсы, прибывающие в Таллин из Вильнюса, Киева и Вены, перенаправлены в аэропорт Хельсинки.

Ранее 28 февраля у самолета Cessna 750, совершавшего рейс из Барселоны, заклинило колесо при посадке в аэропорту Казани. Об этом сообщило издание Inkazan со ссылкой на информированный источник. По предварительным данным, на борту находились три пассажира и три члена экипажа. Никто не пострадал.

Самое читаемое
Exit mobile version