24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Томске состоялся митинг в поддержку телекомпании «ТВ-2»
Россия

В Томске состоялся митинг в поддержку телекомпании «ТВ-2»

Митинг в поддержку независимой телекомпании «ТВ-2» состоялся 21 декабря у Дворца зрелищ и спорта в Томске. Как передает ИА «Интерфакс», телекомпании грозит закрытие из-за не продленного договора с вещателем.

Основатель «ТВ-2», президент Томской медиагруппы Аркадий Майофис сообщил, что вещать телекомпании осталось 10 дней. Он выразил надежду, что власти услышат протесты и телекомпания сможет сохранить вещание.

По словам организатора митинга Ивана Шевелева, за неделю удалось собрать около 10 тысяч подписей под письмом в поддержку телекомпании, которое направят руководству страны.

По данным полиции, в акции приняли участие около 800 человек, по оценкам же организаторов пришли порядка 3 тысяч.

Телекомпания «ТВ-2» второй раз за год оказалась под угрозой закрытия в связи с отказом томского телецентра продлить договор на осуществление вещания в метровом диапазоне на Томск и пригороды. Телекомпания подала жалобы в ФАС и прокуратуру на действия этой организации.

«ТВ-2» в этом году уже конфликтовала с РТРС «Томский областной радиотелевизионный передающий центр» в связи с аварией на телевышке 19 апреля. Из-за затянувшейся замены фидера, подающего сигнал от передатчика к антенне, возобновить вещание удалось только 6 июня.

14 декабря в Томске прошел пикет в поддержку «ТВ-2», в ходе которого было собрано более 4 тысяч подписей за сохранение телекомпании.

«ТВ-2» — одна из первых частных российских телекомпаний, впервые вышла в эфир 15 мая 1991 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».