25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В центре Москвы перекроют ряд улиц из-за гонок «Формулы-1»
Общество

В центре Москвы перекроют ряд улиц из-за гонок «Формулы-1»

Из-за автошоу Moscow City Raсing с участием болидов «Формулы-1» в Москве с 11 июля будет ограничено движение, сообщает телеканал «Москва 24». Ограничения затронут улицы Москворецкая, Моховая, Болотная и Охотный Ряд. Шоу продлится три дня.

©

Кроме того, будет ограничено движение по улице Балчуг от улицы Садовнической в сторону Садовнической набережной, по Кремлевской набережной от Боровицкой площади в сторону Большого Москворецкого моста, Пречистенской и Кремлевской набережной от улицы Ленивка в сторону Большого Каменного моста, съезд направо с Большого Каменного моста у Боровицкой площади в сторону Кремлевской набережной.

Также будет прекращено движение под Большим Каменным мостом, Площади Васильевского спуска, улице Красная площадь, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной улице, Болотной площади, Болотной набережной и Фалеевскому переулку. ГИБДД просит водителей заранее выбирать другие маршруты.

Что касается самих гонок, то они будут проходить с 22:00 11 июля до 07:00 13 июля, причем гонщики будут стартовать от Болотной площади и продолжать движение в сторону Большого Москворецкого моста. Длина трассы составляет 3,7 км.

Участниками шоу являются команды «Формулы-1», DTM и чемпионата мира по ралли WRC, а также члены команды «КамАЗ-мастер». Посетителям также обещают шоу каскадера и рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Терри Гранта. Ожидается, что на шоу будет присутствовать и знаменитый гонщик «Формулы-1» Жан Алези.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».