28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вашингтон пообещал предъявить новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА
Зарубежье

Вашингтон пообещал предъявить новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА

Налоговая служба США намерена предъявить новые обвинения по делу о коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций, сообщает ТАСС, ссылаясь на NewРичард Уэбер, глава подразделения Службы внутренних доходов США, специализирующегося на криминальных расследованиях, заявил о своей уверенности в том, что будет еще одна серия обвинений. В то жемяон опроверг информацию о намерении США повлиять на решения ФИФА и на мировой футбол.

По сведениям СМИ, сотрудники Интерпола проводят обыски в офисах бизнесменов, заподозренных в причастности к скандалу. Как сообщает портал La Nacion, постановление на обыск подписал федеральный судья Клаудио Бонадио.

Нпомним, 27 мая суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. А в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, включая вице- президентов организации Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо. Предполагается их экстрадиция в США.

Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Всего в списке обвиняемых указано 14 человек.

Тем не менее, несмотря на скандал, 29 мая 79-летний Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на очередной четырехлетний срок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама