19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВФЛА: информатору WADA Степановой ничто не угрожает
Общество

ВФЛА: информатору WADA Степановой ничто не угрожает

Опасения информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, которая тревожится за свою жизнь, беспочвенны, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Я думаю, что это просто способ привлечь к себе внимание. Я не знаю, кто ей может угрожать, никому она не нужна объективно. Спортсмены тренируются, а не занимаются вскрытием аккаунтов», – сказал он.

Во вторник российская бегунья Юлия Степанова, выступившая информатором WADA по поводу допинга в российском спорте, заявила, что опасается за себя и супруга Виталия, бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства. «Если с нами что-то случится, вы должны знать, что это не случайно», — сказала она.

Ранее Степанова сообщила о взломе почты и учетной записи, при помощи которой она уведомляет WADA о своем местоположении. Спортсменка подозревает, что хакеры пытаются узнать ее точный адрес. Она приняла решение переехать.

Напомним, Степановы в 2014 году принимали участие в документальном фильме немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. После этого они покинули Россию.

24 июля Международный олимпийский комитет отказал Степановой в допуске к Играм, так как она ранее ​употребляла допинг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».