Деловой журнал Профиль

Власти Крыма запретили деятельность «Правого сектора» и других профашистских организаций»

Верховный Совет автономной республики Крым во вторник, 11 марта, запретил деятельность организаций «Свобода», «Правый сектор», «Тризуб» им. Степана Бандеры,  Украинская народная самооборона (УНА-УНСО),  «Патриоты Украины», «Карпатская сечь» и «Братство» Корчинского, сообщается на сайте ВС Крыма

<p> Верховный Совет автономной республики Крым во вторник, 11 марта, запретил деятельность организаций «Свобода», «Правый сектор», «Тризуб» им. Степана Бандеры,  Украинская народная самооборона (УНА-УНСО),  «Патриоты Украины», «Карпатская сечь» и «Братство» Корчинского, сообщается на <a href="http://www.rada.crimea.ua/news/11_03_2014_14" target="_blank">сайте ВС Крыма</a>. </p><!--more--><p> В пояснительной записке к принятому на внеочередном пленарном заседании  решению говорится, что оно вызвано произволом и бандитизмом «профашистских партий и общественных организаций», царящим во многих регионах Украины «при полном попустительстве самопровозглашенных властей в Киеве».</p><p> Крым не признал легитимность нового правительства Украины, власти автономной республики провозгласили независимость региона и намерены присоединить его к России. Референдум о статусе республики пройдет 16 марта. </p>

В пояснительной записке к принятому на внеочередном пленарном заседании решению говорится, что оно вызвано произволом и бандитизмом «профашистских партий и общественных организаций», царящим во многих регионах Украины «при полном попустительстве самопровозглашенных властей в Киеве».

Крым не признал легитимность нового правительства Украины, власти автономной республики провозгласили независимость региона и намерены присоединить его к России. Референдум о статусе республики пройдет 16 марта.

Самое читаемое
Exit mobile version