29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Москвы запретили автопробег за отмену платной эвакуации
Общество

Власти Москвы запретили автопробег за отмену платной эвакуации

Столичные власти запретили проведение автопробега за отмену принудительной платной эвакуации автомобилей, который намеревались провести «Автомобилисты Москвы», сообщает РИА Новости

©

«Мы отказали в проведении мероприятия с учетом того, что создаются затруднения проезда для граждан, так что пусть (организаторы) выбирают другие формы», — сказал глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Майоров.

Автопробег, заявка на проведение которого на 16 ноября была ранее подана в столичную мэрию движением «Автомобилисты Москвы», должен был быть направлен, по словам организаторов, «против платной эвакуации и сокращения парковочных мест, сноса гаражей и платных парковок у тротуара».

Ранее сообщалось, что столичные власти в ближайшее время оборудуют все эвакуаторы в Москве видеорегистраторами для записи конфликтных ситуаций, возникающих с водителями автомобилей.

Ежедневно в Москве эвакуируют порядка 800 автомобилей. Партия «Справедливая Россия» уже заявила, что будет добиваться отмены эвакуации неправильно припаркованных машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама